SAISON 2017

                              Les résultats 2016 sont dans saison/archive

    28 victoires 2017

  1.19/03  Tieffrain (fsgt)                        MARGOT Alexis        1er caté

  2.19/03  Tieffrain (fsgt)                        PIAT François            3eme caté

  3.26/03  Lhuitres                                  MARGOT Alexis         1ére étape

  4.26/03 Vallée de Lhuitrelle                MARGOT Alexis          général (1+5) 1ére

  5.26/03  Lhuitres                                  PIAT François            1ére étape

  6.26/03 Vallée de Lhuitrelle                PIAT François             général (1+4) 3éme

  7.26/03  Vinet                                       BARRET Gilles           2éme étape  GSB

  8.01/04  Montholon (89)                      MARGOT Alexis         1ére caté

  9.01/04  Montholon (89)                      MRULA Maxime          2éme caté

10.02/04  Couvignon                             MARGOT Alexis          1ére caté

11.09/04  Sauvigny le Bois(89)             MARTIN Bernard         GSA

12.09/04  Villiers sous Praslin             PIAT François              3éme

13.09/04  Villiers sous Praslin             MRULA Maxime            2éme

14.09/04  Villiers sous praslin             DEVULDER Sébastien  1ére

15.17/04  Villechétif                               MRULA Elisabeth          F

16.17/04  Villechétif                               FAVEYRIAL Thomas     3éme

17.17/04  Villechétif                               MARGOT Alexis             1ére

18.30/04  Buchéres                               DEVULDER Sébastien   1ére

19.30/04  Buchéres                               MRULA Maxime              2éme

20.08/05  Champcharme                      MRULA Maxime              1ére

21.13/05  Chervey                                 DEVULDER Sébastien    1ére

22.13/05  Chervey                                  PIAT François                2éme 

23.13/05  Chervey                                  BARRET Gilles               GSB

24.20/05  Chennegy                               MRULA Maxime             1ére

25.20/05  Chennegy                              BLONDEL-HERMANT Emile    2éme

26.21/05   Mussy sur seine                  KANEL Sylvain              GSA

27.28/05   Mailly le camp                       MARGOT Alexis             20/29  ans

28.28/05   Mailly le camp                       PIAT Fraçois                   40/49  ans

 

 

 

 

MAI

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 21/05 au 27 mai

 SERRA Frédéric    29 mai

Ceci , grace a vous

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

11052 visites en Juillet 2016

Semaine du 20 au 26/05    (pour les visites)

Notre site est classé  9éme sur 402

Notre meilleur classement

 9éme/402   semaine du 20 au 26/05/2017

 

CALENDRIERS 2017

 Calendrier de l'Yonne (UFOLEP).pdf 2017

AUBE

 3 juin  Villenaux la grande (RS10) FSGT

 4 juin   Parc logistique ( Buchéres ).

13H00   GS + F

14H30    3éme

16H00     1ére & 2éme

YONNE 

 

MAILLOT 2016