UC CHAMOY (10) : site officiel du club de cyclisme de CHAMOY - clubeo

SAISON 2018

                      Les victoires de l'année 2017 sont dans "saison/archives"

              32 VICTOIRES   2018

 1 . 04/03  La loge Pomblin                 MRULA Elisabeth           Féminine

 2 . 04/03  La Loge Pomblin                FAVEYRIAL Sébastien  3éme

 3 . 04/03  La Loge Pomblin                MILLERET Philippe         GS

 4 . 25/03  Mailly le camp                     DEVULDER Sébastien    1ére

 5 . 25/03  Torvilliers (FSGT)               DAMOISEAU Quentin     (catégorie 4)

 6 . 02/04   Villechétif                           MRULA Elisabeth            Féminine

 7 . 02/04   Villechétif                            FAVEYRIAL Sébastien   3éme

 8 . 02/04   Villechétif                            PIAT François                 1ére

 9 . 08/04   Ville sur Arce(VTT XC)       FAVEYRIAL Thomas      20/29 ans   

10.15/04   Molesmes (21)                    Blondel-Hermant Emile   1ére

11. 01/05  Migennes (89)                      DEVULDER Sébastien     1ére     

12. 08/05  Champcharme                     MRULA Elisabeth             Féminine

13. 10/05  Aix en Othe                          MRULA Elisabeth             Féminine

14. 27/05  Davrey                                  MILLERET Philippe          3éme

15. 27/05  Davrey                                  EDY Etienne                      2éme

16. 10/06  Clérey (départemental)       DEVULDER Sébastien      40/49 ans

17. 16/06  Chervey                                BAUDOUX Charlélie         15/16 ans

18 . 01/07 Rhéges (Régional)               BAUDOUX Charlélie         15/16 ans

19 . 01/07 Rhéges (Régional)               MARGOT Alexis                20/29 ans

20 . 06/07 Troyes/seine                         MARGOT Alexis                 1ére

21 . 15/07  Montaulin                            BAUDOUX Charlélie           15/16 ans

22 . 21/07  St Thibault (l'horloge)        BAUDOUX Charlélie           15/16 ans

23 . 21/07   St Thibault (l'horloge)        SADJUR Vivian                   2éme

24 . 21/07   St Thibault (l'horloge)        MARGOT Alexis                  1ére

25 . 29/07   Forét Chenu                        MRULA Elisabeth                Féminine

26 . 05/08   Villy le Maréchal                 FAVEYRIAL Sébastien       2éme

27 . 05/08   Villy le Maréchal                 MRULA Elisabeth                Féminine

28 . 12/08   Boucles de l'Yonne(CLM)  EDY Etienne                         2éme

29 . 12/08   Boucles de l'Yonne(Neuvy) EDY Etienne                       2éme

30 . 13/08   Boucles de l'Yonne(St Flo)  MILLERET Philippe           3éme

31 . 13/08   Boucles de l'Yonne(général) MARGOT Alexis               1ére

32 . 15/08   Fontette ( FSGT )                  FAVEYRIAL Thomas         1ére

AOUT

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 19  au 26 Aout

 JONIAUX Charles    21 /08

Ceci , grace a vous

Semaine du 01 au 17 Aout 2018 (pour les visites 3379)

Notre site a été classé 9éme sur 448

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

16157 visites en Mai 2017

Notre meilleur classement

9éme/448 semaine du 11 au 17/08/2018

Pour voir les plaçes de nos coureurs

......compétiteur / clic sur son nom 

 

SAMEDI COURSES UFOLEP

Vous appréciez ce site .....clic , en haut a droite

sur j'aime

AUBE

   Samedi 25 aout  .. CHAMOY

13H30       GS + F

15H15        3éme

17H00       1ére + 2éme

COURSAN EN OTHE ANNULEE REPORTEE AU 08/09

LA COURSE DES POVOTS  (CHAOURCE)  DU 26 AOUT EST ANNULEE

YONNE 

 calendrier-prévisionnel Yonne.pdf

 Samedi 25 aout  .. Appoigny

13H00       GS + F + 13/14 ans

14H30       3éme

16H00       1ére & 2éme