SAISON 2017

                              Les résultats 2016 sont dans saison/archive

    32 victoires 2017

  1.19/03  Tieffrain (fsgt)                        MARGOT Alexis        1er caté

  2.19/03  Tieffrain (fsgt)                        PIAT François            3eme caté

  3.26/03  Lhuitres                                  MARGOT Alexis         1ére étape

  4.26/03 Vallée de Lhuitrelle                MARGOT Alexis          général (1+5) 1ére

  5.26/03  Lhuitres                                  PIAT François            1ére étape

  6.26/03 Vallée de Lhuitrelle                PIAT François             général (1+4) 3éme

  7.26/03  Vinet                                       BARRET Gilles           2éme étape  GSB

  8.01/04  Montholon (89)                      MARGOT Alexis         1ére caté

  9.01/04  Montholon (89)                      MRULA Maxime          2éme caté

10.02/04  Couvignon                             MARGOT Alexis          1ére caté

11.09/04  Sauvigny le Bois(89)             MARTIN Bernard         GSA

12.09/04  Villiers sous Praslin             PIAT François              3éme

13.09/04  Villiers sous Praslin             MRULA Maxime            2éme

14.09/04  Villiers sous praslin             DEVULDER Sébastien  1ére

15.17/04  Villechétif                               MRULA Elisabeth          F

16.17/04  Villechétif                               FAVEYRIAL Thomas     3éme

17.17/04  Villechétif                               MARGOT Alexis             1ére

18.30/04  Buchéres                               DEVULDER Sébastien   1ére

19.30/04  Buchéres                               MRULA Maxime              2éme

20.08/05  Champcharme                      MRULA Maxime              1ére

21.13/05  Chervey                                 DEVULDER Sébastien    1ére

22.13/05  Chervey                                  PIAT François                2éme 

23.13/05  Chervey                                  BARRET Gilles               GSB

24.20/05  Chennegy                               MRULA Maxime             1ére

25.20/05  Chennegy                              BLONDEL-HERMANT Emile    2éme

26.21/05   Mussy sur seine                  KANEL Sylvain              GSA

27.28/05   Mailly le camp                      MARGOT Alexis             20/29  ans

28.28/05   Mailly le camp                      PIAT Fraçois                   40/49  ans

29.04/06   Parc logistique                    SAJDUR Vivian               3éme

30.10/06   Torvilliers                             SADJUR Vivian               3éme

31.10/06    Torvilliers                            MILLERET Philippe        GSA

32.17/06     Tonnerre(89)                      TESSON Quentin             3éme 

 

JUIN

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 18/06 au 24 Juin

 

Ceci , grace a vous

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

16157 visites en Mai 2017

Semaine du 10 au 16/06    (pour les visites)

Notre site est classé  14éme sur 402

Notre meilleur classement

 9éme/402   semaine du 20 au 26/05/2017

 

CALENDRIERS 2017

 Calendrier de l'Yonne (UFOLEP).pdf 2017

AUBE

 25 juin Régional route

 à Veil Saint Rémy (08)

YONNE 

 25 juin Régional route

 à la Celle Saint Cyr (89)

MAILLOT 2016