UC CHAMOY (10) : site officiel du club de cyclisme de CHAMOY - clubeo

SAISON 2018

                      Les victoires de l'année 2017 sont dans "saison/archives"

              17 VICTOIRES   2018

 1 . 04/03  La loge Pomblin                 MRULA Elisabeth           Féminine

 2 . 04/03  La Loge Pomblin                FAVEYRIAL Sébastien  3éme

 3 . 04/03  La Loge Pomblin                MILLERET Philippe         GS

 4 . 25/03  Mailly le camp                     DEVULDER Sébastien    1ére

 5 . 25/03  Torvilliers (FSGT)               DAMOISEAU Quentin     (catégorie 4)

 6 . 02/04   Villechétif                           MRULA Elisabeth            Féminine

 7 . 02/04   Villechétif                            FAVEYRIAL Sébastien   3éme

 8 . 02/04   Villechétif                            PIAT François                 1ére

 9 . 08/04   Ville sur Arce(VTT XC)       FAVEYRIAL Thomas      20/29 ans   

10.15/04   Molesmes (21)                    Blondel-Hermant Emile   1ére

11. 01/05  Migennes (89)                         DEVULDER Sébastien     1ére     

12. 08/05  Champcharme                     MRULA Elisabeth             Féminine

13. 10/05  Aix en Othe                          MRULA Elisabeth             Féminine

14. 27/05  Davrey                                  MILLERET Philippe          3éme

15. 27/05  Davrey                                  EDY Etienne                      2éme

16. 10/06  Clérey (départemental)       DEVULDER Sébastien      40/49 ans

17. 16/06  Chervey                                BAUDOUX Charlélie         15/16 ans

JUIN

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 17  au 24 Juin

 

Ceci , grace a vous

Semaine du 16 au 22 juin 2018 (pour les visites 2864)

Notre site a été classé 16éme sur 439

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

16157 visites en Mai 2017

Notre meilleur classement

9éme/402 semaine du 20 au 26/05/2017

Pour voir les plaçes de nos coureurs

......compétiteur / clic sur son nom 

 

COURSES UFOLEP

AUBE

 Dimanche 24 juin   MOUSSEY

13H30     3éme

13H32     GS + F

15H30      1ére & 2éme

YONNE 

 calendrier-prévisionnel Yonne.pdf

 Championnat  régional en cote d'or