victoires de l'année 2015

 

     VICTOIRES DE L'ANNEE

              12

Podium de l'année 2015 de L'uc Chamoy

                                1ére place

   2éme place              12                 3éme place

        11                                                7       

 Onjon(FFC/PASS)                 01/02                DOUCET Benjamin            3éme

Mailly le camp(ufolep)          15/03                 DOUCET Benjamin            1er

Saint Marcel(08 ufolep)         22/03                DOUCET Benjamin            1er

La Chapelle St Luc(ufolep)   12/04                 DOUCET Benjamin           1er

Buchéres(ufolep)                    26/04                KANEL Sylvain                 3éme

Nozay(ufolep)                          03/05               DEVULDER Sébastien      1er

Champcharme                        08/05                DEVULDER Sébastien      2éme 

 Viel St Rémy (08 c r d l p)     13/05                DUMONT William              1er

 Le Chéne                                 31/05               BARRET Gilles                  1er

 Payns                                       12/06               DEVULDER Sébastien      2éme

Açy Romance ( 08 )                  14/06              DEVULDER Sébastien      1er (championnat régional)

CLM départemental 20/29ans  21/06              DOUCET Benjamin           1er

CLM départemental 40/49ans  21/06              DEVULDER Sébastien      2éme

CLM départemental 17/19ans  21/06              PICCOT Luc                       2éme

Chatillon la borde(77)               28/06              DEVULDER Sébastien      2éme

Troyes seine                              10/07              DEVULDER Sébastien      2éme

Troyes seine                              10/07              MELIN Claude                    2éme

 St Colombe sur seine              14/07              MARTIN Bernard               1er

Mezos (40 )                                 14/07              DEVULDER Sébastien      3éme

L'horloge                                    18/07              MARGOT Aléxis                3éme   

Montaulin                                    19/07             PICCOT Luc                       3éme

Montaulin                                    19/07             DEVULDER Sébastien      2éme

Foret chenu                                 26/07             MARGOT Alexis                 1er

Villy le maréchal                          02/08             DEVULDER Sébastien       2éme

Essoyes                                        16/08             DEVULDER Sébastien       1er

Le Charme                                    23/08             MARGOT Aléxis                 2éme

Le Charme                                    23/08             CUVELIER Guy                  3éme

Chamoy                                         29/08             CUVELIER Guy                  3éme

Chamoy                                         29/08             MARGOT Aléxis                 2éme

Charmont sous barbuise             30/08            BARRET Gilles                   1er

Orvilliers St Julien(gentlemen)    27/09            CUVELIER Guy                  1er

JUIN

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 18/06 au 24 Juin

 

Ceci , grace a vous

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

16157 visites en Mai 2017

Semaine du 10 au 16/06    (pour les visites)

Notre site est classé  14éme sur 402

Notre meilleur classement

 9éme/402   semaine du 20 au 26/05/2017

 

CALENDRIERS 2017

 Calendrier de l'Yonne (UFOLEP).pdf 2017

AUBE

 25 juin Régional route

 à Veil Saint Rémy (08)

YONNE 

 25 juin Régional route

 à la Celle Saint Cyr (89)

MAILLOT 2016