UC CHAMOY (10) : site officiel du club de cyclisme de CHAMOY - clubeo

victoires de l'année 2015

 

     VICTOIRES DE L'ANNEE

              12

Podium de l'année 2015 de L'uc Chamoy

                                1ére place

   2éme place              12                 3éme place

        11                                                7       

 Onjon(FFC/PASS)                 01/02                DOUCET Benjamin            3éme

Mailly le camp(ufolep)          15/03                 DOUCET Benjamin            1er

Saint Marcel(08 ufolep)         22/03                DOUCET Benjamin            1er

La Chapelle St Luc(ufolep)   12/04                 DOUCET Benjamin           1er

Buchéres(ufolep)                    26/04                KANEL Sylvain                 3éme

Nozay(ufolep)                          03/05               DEVULDER Sébastien      1er

Champcharme                        08/05                DEVULDER Sébastien      2éme 

 Viel St Rémy (08 c r d l p)     13/05                DUMONT William              1er

 Le Chéne                                 31/05               BARRET Gilles                  1er

 Payns                                       12/06               DEVULDER Sébastien      2éme

Açy Romance ( 08 )                  14/06              DEVULDER Sébastien      1er (championnat régional)

CLM départemental 20/29ans  21/06              DOUCET Benjamin           1er

CLM départemental 40/49ans  21/06              DEVULDER Sébastien      2éme

CLM départemental 17/19ans  21/06              PICCOT Luc                       2éme

Chatillon la borde(77)               28/06              DEVULDER Sébastien      2éme

Troyes seine                              10/07              DEVULDER Sébastien      2éme

Troyes seine                              10/07              MELIN Claude                    2éme

 St Colombe sur seine              14/07              MARTIN Bernard               1er

Mezos (40 )                                 14/07              DEVULDER Sébastien      3éme

L'horloge                                    18/07              MARGOT Aléxis                3éme   

Montaulin                                    19/07             PICCOT Luc                       3éme

Montaulin                                    19/07             DEVULDER Sébastien      2éme

Foret chenu                                 26/07             MARGOT Alexis                 1er

Villy le maréchal                          02/08             DEVULDER Sébastien       2éme

Essoyes                                        16/08             DEVULDER Sébastien       1er

Le Charme                                    23/08             MARGOT Aléxis                 2éme

Le Charme                                    23/08             CUVELIER Guy                  3éme

Chamoy                                         29/08             CUVELIER Guy                  3éme

Chamoy                                         29/08             MARGOT Aléxis                 2éme

Charmont sous barbuise             30/08            BARRET Gilles                   1er

Orvilliers St Julien(gentlemen)    27/09            CUVELIER Guy                  1er

Remise des maillots 2018 : nouvelles photos 12 jours
Remise des maillots 2018 12 jours
AUBEANE/Troyes 1 mois
Entrainement du 14/01 : nouvelles photos 1 mois
Entrainement du 14/01 1 mois
Entrainement du 07/01 : nouvelles photos 1 mois
Entrainement du 07/01 1 mois
Féminine et 6 autres 1 mois
Aléxis MARGOT 1 mois
Elisabeth MRULA et 11 autres 1 mois
Résultats ufolep 2017 et Victoires de l'année 2017 1 mois
Voeux 2018 : nouvelle photo 1 mois
Voeux 2018 1 mois
Petit journal de Chamoy 1 mois
NOEL 2017 et NOEL 2017 : nouvelles photos 2 mois

FÉVRIER

 L'anniversaire des coureurs

Semaine du 

LINARD Hubert          26/02

CUVELIER Guy          27/02

Ceci , grace a vous

Notre meilleur journée  

 888  visites le  15  Mai  2017

Notre meilleur mois  

16157 visites en Mai 2017

Semaine du 17 au 23 Février  (pour les visites)

Notre site a été classé 25éme sur 429

Notre meilleur classement

 9éme/402   semaine du 20 au 26/05/2017

 

CORRESPONDANCE

JONIAUX Charles & Elisabeth

27 A rue Victor Hugo 10120 St André les vergers

Tél  domicile     03 25 49 26 00

Tél  Charles      06 32 31 02 69

Tél  Elisabeth    06 37 20 77 12

CALENDRIERS UFOLEP 2018

 

AUBE

 Calendrier 2018 aube ufolep.pdf 

20 mai (Chennegy) remplacée par Rouilly Sacey

YONNE 

 calendrier-previsionnel Yonne.pdf